Расшифровка анализов
Добрый день ! Пожалуйста помогите понять , в январе перенесла ковид ,через 2 недели после лечения появился твёрдый стул (каждый день)овечий кал временами немного , температура 37,5 спазмы в кишечнике , тошнота , потеря аппетита ,(похудела ) лечилась энтерофурилом , ациполом , Мексидол для нервной системы , витамины . После 2 недели чувствовала себя получше без температуры , 4 дня назад опять 37-37,4( темп сохраняется и днём и ночью ), слабость , в жкт есть неприятные ощущения , сдала копрограмму , анализ мочи , на гормоны щитовидной железы , узи обп, кровь на глюкозу .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки дискинезии желчевыводящих путей, нарушение ферментативной функции поджелудочной железы
гормоны щитовидной железы в пределах нормы
рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, фееритин, алт, аст, амилаза, липаза, фракции билирубина, щф, ггтп
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченного и маринованного
консультация гастроэнтеролога
к терапии добавьте креон 10 тыс ед 3 раза в день во время еды
бифиформ 1 к 3 раза вдень 14 дней
Хайшат, здравствуйте, скажите пожалуйста от этого может быть температура ? У гастроэнтеролога была месяц назад, когда все началось , выписала лишь омез , аципол , максилак, дюспаталин . Была лишь с оак
такая температура характерна для постковидного синдрома, сохранятеся до 3-6 месяцев
Хайшат, скажите пожалуйста креон и бифиформ можно вместе принимать ?
Можно принимать, они совместимы
Хайшат, здравствуйте, почитала , что бифиформ от диареи , но у меня ее нет , даже наоборот . Может в моем случае подойдёт линекс- форте ?
идентичные препараты с линексом, пробиотик для микрофлоры кишечника, можно заменить линексом-форте.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дискинезией желчевыводящих путей . Соблюдайте, пожалуйста, диету , ограничивая жирные, жаренные, копченые, острые, маринованные блюда. Из препаратов можно принять креон 10 000 единиц 3 раза в день и полисорб на 14 дней
Фатима, скажите полисорб можно заменить энтеросгелем энтеротом или активированным углём ? И можно ли принимать если нет диареи ?
Да, можно заменить