Температура 39 восполились лимфоузлы 5 дней принимаю азитромицин

Принимаю азитромицин 5 дней . Температура поднимаеться все равно 38 ,6 бывает до 39. Все лимфоузлы увеличены. Температура сама сбрасываеться без таблеток.Анализы крови жду ответа.Болело горло но не особо красное.

Добрый день. Нужно дождаться анализов крови, но в целом похоже на ОРВИ. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.