Лимфоузел под челюстью

Заболел 4 дня назад, температура сутки 38,5, очень болезненный лимфоузел под челюстью возле уха слева, еще болит и припухшая мышца шеи рядрм, шея сзади болит и ноет, болит голова. Болело и красное горло, полоскалйодинолом, прошло. Пью амоксициллин 4-й день, хочу оак завтра сдать. Температура на 2,3-й день была 37-37, 5, сегодня 37,1. Буду благодарен за советы специалистов

Добрый день. Вполне возможно, что ОРВИ с острым фарингитом или тонзиллитом, но нужно исключить хронический тонзиллит (нужно показаться очно ЛОР-врачу), но и ОАК хорошо сдать. Антибиотик, если начали, нужно закончить - минимум 7-10 дней. Можно добавить иммуномодулирующие (виферон суппозитории) и так далее. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.