Ниша на матке и беременность
Кесарево в 2013, обнаружена ниша глубиной 4,6 , размером 7.7/ 5.9, форма неправильная S=0,21см2. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства, готовимся к ЭКО. И не будет ли это противопоказанием?
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Можете прикрепить УЗИ?
Здравствуйте, прикрепила
Вера, в области ниши рубец тонкий, перед ЭКО нужно сделать метропластику Вам
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи к вопросу
Здравствуйте, прикрепила
Вера, Ниша действительно может привести к несостоятельности рубца во время беременности, осложнениям серьезным. Нужно обязательно сделать метропластику до вступления в программу эко
Принятый ответ
Вера, добрый день! Ниша на рубце указывает на то, что будет несостоятельность при беременности. Лучше сделать пластику рубца, а затем идти на ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ниша опасна несостоятельностью рубца при беременности и угрозой разрыва матки, лучше ушить рубец нормально, потом беременеть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Только пластику делать,потом эко т к ниша свидетельствует о вероятной несостоятельности рубца во время беременности, а это очень опасно.