Не хватает ферментов
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, у нас живот болит с рождения, делали копрограмму и сказали что не хватает ферментов для переваривания. В кале присутствует слизь.Вскармливание грудное, дали попробовать кабачок. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Первый прикорм в 6 месяцев начинают. Зачем в 4,5 добавили кабачок? Итак проблемы с животом, сделали только хуже ребенку.
Уберите кабачок, продолжайте исключительно грудное вскармливании минимум до 6 мес, дайте ребёнку пробиотики, например,линекс капли для детей, 6 капель в день-,20 дней.
Пересмотрите диету кормящей мамы.
Здоровья!
Евгения,Наша врач говорила прикорм с 4-6 месяцев, поэтому и ввели. Про и пре всякие пробовали почти с рождения ни один не помог
Меняйте врача. Прикорм не раньше 6 мес.
Как Вы кормите ребёнка кабачком? Лежа? Он у Вас ещё не сидит.
Перед введением прикорма ребёнок должен сам сидеть и у него должен появиться хотя-бы 1 зуб.
Значит проблема у мамы с диетой.
У ребёнка и не должна вся пища перевариваться как у взрослого.
Евгения, тоесть если ребенку 8 месяцев, он не сидит и зубов нету , ему тоже прикорм не давать?
Евгения, диету соблюдаю, и на гречке с водой сидела, всё то же самое. По копрограмме ph повышен и присутствуют жировые клетки
Ребёнок садится к 6 мес и у него обычно есть 1 зуб. Тогда ребёнок биологически готов к приёму прикорма. А если ребёнок не сидит в 8 мес, нужно срочно бежать к неврологу и разбираться, что с ребёночком.
Есть определённые нормы развития. Они в открытом доступе на любом сайте, посвящённом развитию детей в интернете. И везде также пишут, что Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует исключительно грудное вскармливании до 6 мес.
Если Ваш врач этого не знает.... это говорит о его квалификации.