Образование на снимке

Здравствуйте. Несколько дней назад сделала кт, обращалась к стоматологу. Как случайная находка - образование в районе гайморовой пазухи. Что это может быть? Надо сказать, что я забыла снять пластинчатый пластмассовый протез. Но, наверно, это не имеет значения.

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно киста в пазухе , какие жалобы на нос дыхание? сделайте кт пазух носа для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас смущает образование в правой верхнечелюстной пазухи? Я тоже думаю что возможно киста. Слева там есть отек слизистой пазухи, впрочем как и в этой пазухе тоже.

Татьяна, меня смущает светлое пятно рядом с одиноким зубом

Это связано с соседним зубом. По структуре это ткань зуба, скорее всего. В итоге это вопрос стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на кисту.

Марина, здравствуйте. Меня смущает светлое пятно рядом с одиноким зубом. Мы о нем говорим? Киста, как я думаю, выглядит на снимке как темное пятно. А это светлое...