Консультация кардиолога /

Высокий пульс после Ковид — вопрос №810373

Здравствуйте. Женщина, 64 года. Было КТ4. Спустя месяц выписали с КТ2. Коагулограмма в норме. Эхо прилагаю. Пульс пока прыгает от 97 до 120. Опасно ли это? Обязательно ли пить конкор или можно перетерпеть?
Принимает курантил 75мг (утро, вечер), верошпирон 12,5 утро, Магний Б6 3 раза в день.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг признаки атеросклероза.
Показан прием препаратов из группы статинов.
Тахикардия может наблюдаться во время и после перенесенной вирусной инфекции. Уточните, какие цифры артериального давления у вас в течении суток?
Клиент
Алексей, давление 140х90. Верхнее ее норма, а нижнее повышено

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, можно принимать конкор.
Начните с 2,5 мг утром под контролем пульса.
Клиент
Алексей, она дома, без сильной активности. Не хочется пичкать химией после месяца терапии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Конкор не токсичен.
Кстати, дозированные физические нагрузки от меньшего к большему будут полезны.
Клиент
Алексей, дыхательная гимнастика 3 раза в день и лфк. А вот конкор боимся, побочки, привыкание…
Кардиолог
Добрый вечер, по результатам УЗИ сердца изменения характерны возрастным атеросклеротическим процессам. Прикрепите Экг пожалуйста
Клиент
Регина, распечатки нет, по экг все в норме
Кардиолог
Подскажите какой там был пульс? Конкор облегчит восстановление так как пульс для организма важный показатель гомеостаза
Клиент
Регина, не могу сказать, нет распечатки. Врач просто сказал, что все в норме. А вот после выписки началась активность, и соотвественно, начал увеличиваться пульс
Кардиолог
Получается что у вас постоянно частый пульс, принимайте ежедневно Конкор, держать пульс это важно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ЭХОКГ признаки атеросклероза. Статины принимает?
Тахикардия в постковидном периоде частое явление. У вас нет результата ЭКГ? Можете прикрепить? И какие цифры АД?
Клиент
Диана, результатов нет, врач сказал- все в норме. Давление 140х90, верхнее -ее норма
Кардиолог, Терапевт
Начните приём Бисопролола (конкор)2,5 мг 1 р/д
После такого поражения лёгких обязательно выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой (видеоуроки есть в интернете)
Клиент
Диана, сегодня давление 130 на 95. Если конкор снижает давление, то ниже 130 у неё уже слабость и головные боли. А вот нижнее повышено.
Кардиолог, Терапевт
Можно принимать Ивабрадин 2 , 5 мг 2 р/ д под контролем ритма
Препарат влияет исключительно на пульс, не затрагивая давление
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Повышение пульса- является частым осложнением после Ковидной инфекции, но не переживайте, это обратимо!
Сейчас замените МагнеВ6 на более эффективный препарат Магнерот по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц и можно эпизодически , при пульсе 95 и выше принимать анаприлин 10 мг . , обязательно ЛФК и дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Кардиолог
Здравствуйте можно начать принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! После такого тяжёлого поражения тахикардия свойственна, обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин В12, ттг, при дефицитном состоянии -восполнять, дефицит характерен, обязательно добавьте приём витамина Д в дозе не менее 5000, кроме этого Вам будут очень полезны упражнения на дыхательном тренажере самоздрав, он поможет наладить работу сердечной и дыхательной системы.,
Клиент
Анна, здравствуйте. Т.е. вы считаете, что можно перетереть этот период и не принимать конкор, бравагин?
Кардиолог, Терапевт
конкор лучше оставить, терпеть ничего не надо, помогать нужно организму