Высокий пульс после Ковид
Здравствуйте. Женщина, 64 года. Было КТ4. Спустя месяц выписали с КТ2. Коагулограмма в норме. Эхо прилагаю. Пульс пока прыгает от 97 до 120. Опасно ли это? Обязательно ли пить конкор или можно перетерпеть? Принимает курантил 75мг (утро, вечер), верошпирон 12,5 утро, Магний Б6 3 раза в день.
Здравствуйте.
По эхо кг признаки атеросклероза.
Показан прием препаратов из группы статинов.
Тахикардия может наблюдаться во время и после перенесенной вирусной инфекции. Уточните, какие цифры артериального давления у вас в течении суток?
Алексей, давление 140х90. Верхнее ее норма, а нижнее повышено
Да, можно принимать конкор.
Начните с 2,5 мг утром под контролем пульса.
Алексей, она дома, без сильной активности. Не хочется пичкать химией после месяца терапии.
Конкор не токсичен.
Кстати, дозированные физические нагрузки от меньшего к большему будут полезны.
Алексей, дыхательная гимнастика 3 раза в день и лфк. А вот конкор боимся, побочки, привыкание…
Добрый вечер, по результатам УЗИ сердца изменения характерны возрастным атеросклеротическим процессам. Прикрепите Экг пожалуйста
Регина, распечатки нет, по экг все в норме
Подскажите какой там был пульс? Конкор облегчит восстановление так как пульс для организма важный показатель гомеостаза
Регина, не могу сказать, нет распечатки. Врач просто сказал, что все в норме. А вот после выписки началась активность, и соотвественно, начал увеличиваться пульс
Получается что у вас постоянно частый пульс, принимайте ежедневно Конкор, держать пульс это важно.
Здравствуйте
По ЭХОКГ признаки атеросклероза. Статины принимает?
Тахикардия в постковидном периоде частое явление. У вас нет результата ЭКГ? Можете прикрепить? И какие цифры АД?
Диана, результатов нет, врач сказал- все в норме. Давление 140х90, верхнее -ее норма
Начните приём Бисопролола (конкор)2,5 мг 1 р/д
После такого поражения лёгких обязательно выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой (видеоуроки есть в интернете)
Диана, сегодня давление 130 на 95. Если конкор снижает давление, то ниже 130 у неё уже слабость и головные боли. А вот нижнее повышено.
Можно принимать Ивабрадин 2 , 5 мг 2 р/ д под контролем ритма
Препарат влияет исключительно на пульс, не затрагивая давление
Здравствуйте, Ольга.
Повышение пульса- является частым осложнением после Ковидной инфекции, но не переживайте, это обратимо!
Сейчас замените МагнеВ6 на более эффективный препарат Магнерот по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц и можно эпизодически , при пульсе 95 и выше принимать анаприлин 10 мг . , обязательно ЛФК и дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Здравствуйте можно начать принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Добрый день! После такого тяжёлого поражения тахикардия свойственна, обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин В12, ттг, при дефицитном состоянии -восполнять, дефицит характерен, обязательно добавьте приём витамина Д в дозе не менее 5000, кроме этого Вам будут очень полезны упражнения на дыхательном тренажере самоздрав, он поможет наладить работу сердечной и дыхательной системы.,
Анна, здравствуйте. Т.е. вы считаете, что можно перетереть этот период и не принимать конкор, бравагин?
Принятый ответ
конкор лучше оставить, терпеть ничего не надо, помогать нужно организму