Консультация кардиолога /

Сердце сильно бьется — вопрос №810510

Здравствуйте, мне 37 лет, вес 119 рост 170. Уже три дня беспокоит сильное сердцебиение, сердце как-будто с трудом выталкивает кровь, это началось после того, как сердце сильно ударило раза 3 и дольше ритм нарушился. Есть небольшие отеки на ногах, давление в пределах нормы, пульс 68-84, состояние нормальное, но сердце ощущается. У меня есть прибор кардио флешка высылаю результаты.

Кардиолог
Здравствуйте. Когда либо ранее вы ЭКГ снимали ? Если да , прикрепите. Если нет , вызовите скорую
Клиент
Мадина, в кардиограмме с кардио флешки есть что-то очень плохое? Делала кардиограмму осенью, не могу найти, там было все нормально.

Кардиолог
К сожалению, точно не могу вам сказать , серьезное или нет. Для этого надо сравнить со старой пленкой. Но может быть и серьезное, поэтому вызывайте скорую прямо сейчас
Клиент
Мадина, здравствуйте,прикрепила экг и анализы
Кардиолог
Здравствуйте. Сейчас на ЭКГ норма. Кардиофлешка зарегистрировала ЭКГ не верно и было похоже , что это инфаркт. На обычной ЭКГ все спокойно, все хорошо, никакого инфаркта, Слава Богу нет. По анализам тоже все хорошо. Единственное, ферритин низковат. Если у вас есть слабость , быстрая утомляемость , то это может быть из-за этого и в таком случае принимать надо препарат железа. Если же нет таких жалоб , то можно не принимать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Снять ЭКГ, после повторная консультация
Клиент
Диана, здравствуйте, прикрепила стандартную экг и анализы
Кардиолог, Терапевт
ЭКГ спокойная, отклонений нет
По анализам низкий ферритин. Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Терапевт
Здравствуйте!Коллега права! Вызовите скорую помощь. Пусть снимут ЭКГ и если Вас не заберут в больницу прикрепите ее сюда. И еще Вы перепутали электроды когда снимали ЭКГ
Клиент
Василий,здравствуйте, прикрепила стандартную экг и анализы
Терапевт
ЭКГ спокойная-без патологии. Вчера по флешке было подозрение на инфаркт задней стенки и совсем другая картина, не соответствующая сегодняшней ЭКГ. По анализам все нормально, только низкий ферритин- низкий запас железа. Можно принимать сорбифер дурулес 100 мг 1 раз в сутки-1 мес. , затем контроль ферритина и сывороточного железа. Диета богатая железом-красное мясо, печень.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте , Инна.
Результат с кардиофлешки , к сожалению, не информативный .
Вызовите скорую. , они Вам сделают обычную стандартную 12 канальную экг и Вы сможете прикрепить фото экг к этому вопросу
Клиент
Юлия, добрый день, прикрепила стандартную экг и анализы
Кардиолог
Здравствуйте, Инна.
Сейчас работаю в Красной зоне, вечером все проанализирую и Вам отвечу
Кардиолог
Инна, по экг - все в порядке. , ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
По анализам - немного снижен ферритин , это признак железодефицита, советую принимать табл Тардиферон 1 капсулу утром 14 дней , это - очень эффективный препарат железа , хорошо всасывается
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вам нужно сделать стандартную ЭКГ
Клиент
Гульнара, добрый день, прикрепила стандартную экг и анализы.
Кардиолог
По ЭКГ у вас норма, по анализам есть железо дефицит, нужно принимать препараты железа
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по приложенной экг -норма, в целом то, что Вы описываете характерно для экстрасистолии, это совершенно безопасно, я бы Вам рекомендовала контроль уровня железа, ттг, ферритина, при дефицитном состоянии-восполнять, пока можно начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила анализы и экг.
Кардиолог, Терапевт
ЭКГ норма у ВАс, выраженный дефицит ферритина, ВАм показан прием препаратов железа, начинайте фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером длительно