Боли в спине

Добрый день! Ж 51 год Примерно с месяц назад появились болт в спине в области поясницы от позвоночника по бокам в обе стороны. Особенно беспокоит по вечерам и ночью, клеила пластыри, мазала мазями все даёт лишь временное облегчение. Также повышены СОЭ и лимфоциты в ОАК, прикладываю. Слышала, что часто спина беспокоит при онкологии.. подскажите, какие обследования необходимо провести чтобы исключить? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к неврологу для исключения нейропатической боли и обсудить вопрос назначения мрт поясночно крестовина отдела позвоночника.

Также обратиться к терапевту, сдать общий анализ мочи и попросить направление на эгдс, узи брюшной полости, почек.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Причин болей в спине множество. Для начала начните с посещения терапевта. Необходимо сдать оам, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, повторить оак. Можете местно на поясницу использовать мазь противовоспалительные (найз, Диклофенак, ыастум-гель), если это остеохондроз, станет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у вас нет данных за онкологию. Боли в поясничном отделе-это далеко не признак онкологии. Причина может быть и в заболеваниях кишечника, органов малого таза. Нужно обратиться к неврологу, пройти рентгенографию поп, при необходимости мрт. Так же нужно сдать кал на скрытую кровь, оак, срб, биохимический анализ крови, оам. Выполнить узи омт, узи обп.На основании всего уже делать выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте.По анализами у вас все спокойно.Рекомендовала бы сдать анализы(клинически,биохимия крови и моча).Сделать Узи почек,обратиться к терапевту.Если по почкам все нормально,то сделать мрт поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.