Консультация педиатра /

Повышен удельный вес — вопрос №810534

Не часто но у ребёнка рвоты по утрам. На али проходить обследование, почки проверили все в норме. Расшифруйте пожалуйста анализы мочи

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
У детей норма плотности мочи 1001-1030, у вас верхняя граница нормы. Анализ мочи в норме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 3года10 меся

Клиент
Дарья, нет.
Клиент
Дарья, сегогея появился насморк. Анализы сдавали вчера
Педиатр
Это невзаимосвязанные процессы.
Промывайте носик с физ раствором
При заложенности назол или снуп 3 раза в день
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Плотность указывает на степень концентрации мочи, она увеличивается при обезвоживании.Необходимо выяснить с чем связана рвота-сдать ОАК,глюкозу крови, биохимию крови, сделать узи обп, эндоскопию, показать неврологу, г/энтерологу.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Повышение удельного веса мочи связано с особенностями питьевого режима ребенка. Чем меньше ребенок пьет, тем более концентрированная моча. Особенно , когда имеются внепочечные потери жидкости ( понос, рвота). Увеличьте питьевой режим до 30мл/кг/сутки
Принятый ответ
Педиатр
Алёна, здравствуйте.
В принципе анализ без выраженных отклонений. Кетонов нет, появляются как раз таки ,при подобной клинической картине- беспричинная тошнота и рвота.
Вы можете приобрести в аптеке тест полоски для измерения ацетона в моче,в тот период,когда есть рвота.
Нужно исключить гипогликемию,при которой бывает рвота, особенно ночью и утром.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
ОАМ в целом хороший.
Повышение плотности говорит о недостаточном питьевом режиме.