Консультация гастроэнтеролога /

Почему появились боли? — вопрос №810586

Здравствуйте! Обратилась к врачу с симптомами:боль в груди, ком в горле, постоянно давящий, ощущение толчков сердца, временами кашель и всё это в основном после еды. Сдала анализы на хилорибактер-есть. Назначили лечение:утро/вечер нексиум, флемоксин 1000,фромилид 500,ребагит
В обед только ребагит. Всё это две недели, далее две недели баксет, нексиум, ганатон. Так вот пью вторую неделю антибиотики, стала замечать после еды и в положении сидя боль в груди,ощущение кома в горле, нехватка воздуха и внутреннее колыхание желудка (как сердце) Вопрос, так и должно быть? Я думала начну принимать лекарства и у меня всё пройдёт. Или это я только лечу хилорибактер? Боли бывают сильные, начинаешь что нибудь есть, чуть стихает и потом опять

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Выроводили лечнние эрозивного гастрита в декабре 2021 после ФГДС? Хеликобактерную инфекцию определяи таке в декабре? Тогда не лечили хеликобактер?
Принятый ответ
Клиент
Марина, боли и колыхание началось в декабре,гастроскопию сделала в январе, но сомневаюсь в их правильном диагнозе (всё сказали хорошо), на хилорибактер сдавала в феврале (но сдавала кровь)и после этого обратилась к гастроэнтерологу. И начала это лечение с 9 марта. И вот уже неделю пью, а боли не проходят и ком (не каждый день, но бывает один день нормально, другой боли, колыхание, давящий ком) Это назначение скажите пожалуйста, я лечу хилорибактер? Боли другим чем то лечат или как пролечу, мне назначат ещё лечение. После этого назначения, сказали сделать повторно гастроскопию

Гастроэнтеролог
Ну, теперь по любому допейте 2 нед курс.Нет таких симптомов,которые Вы описали не должно быть.
Для уточнения рефлюкса и имеющихся у Вас симптомов необходимо провести У24 часовую рн -импедансометрию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста боли в груди!
ЭКГ выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, боли после еды, они какими-то наплывами, не постоянно. Боли между грудями, где соединяются рёбра. ЭКГ и холтер ставила, всё хорошо
Терапевт
Добрый вечер! Ждём ЭКГ по поводу болей в груди.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, ЭКГ свежей нет, делала ещё в ноябре, ни как не загружается
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭКГ. И вы тревожный человек?