Что вас беспокоит?

Резко начали болеть суставы

Здравствуйте. Мне 22 года. Резко начали болеть суставы, буквально вчера начало болеть колено, а сегодня колено болит очень сильно и к нему присоединились пальцы, плечи, локти и правое колено. Температура 37.3. Если это как-то связано, то позавчера я порезала об стакан кисть руки в районе сустава (крови было много) но быстро обработала зелёнкой. Ещё начала пить БАД для похудения на основе кофеина и женьшеня. К ревматологу очно пока не могу обратиться. Пожалуйста, подскажите, что со мной? Колено уже как-то болело во время ковида в июле, но так, чтобы все суставы - такого не было никогда. Чувствую себя 90-летней старушкой. И общее состояние странное, немного подташнивает

16 Марта 2022·Просмотров: 420·Ульяна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно обследоваться. Пока нет никаких данных, чтобы строить какие-то предположения.
Начинать надо с общего анализа крови, как минимум, и исключать момент того, что вы занесли инфекцию при порезе.
Далее, нужно делать узи беспокоившего вас колена с оценкой суставной поверхности и связочного аппарата. При исключении инфекции и наличии синовита по узи - сдавать ревмопробы: РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус.
Пока можете пить НПВП (кетопрофен, мелоксикам, нимесулид, любые на выбор).

Наталья, добрый вечер. Прикрепила все анализы (сегодня сдала утром). Не понимаю, почему тогда такой дискомфорт в суставах. Начали болеть даже там, где я не знала, что они там есть (у большого пальца, например)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.