Витамины нужно ли еще

Добрый вечер .Беременность 13 недель ,Есть диагноз аит пью л тироксин 100 мг .Пью витаминный комплекс элевит 2 ,в состав входит йод 150 мг,скажите пожалуйста нужно ли ещё принимать йодомарин ?и фолиевую кислоту(в составе она так же есть ?ранее принимала фемибион для первого триместра там тоже йод написано 150 мг .

Здравствуйте.
Йод обязательно нужен, особенно учитывая существующие проблемы с щитовидной железой.
Фолиевая кислота нужна до 14 недель беременности, потом можете её не пить

Арусяк, значит не смотря на то что в составе этих витаминов он есть 150 мг ,нужно пить дополнительно ?

Неет, вам в сутки достаточно йода 150-200 мкг. Достаточно того, что в поливитаминах содержится. Дополнительно не нужно

Арусяк, скажите а фолиевой кислоты в них достаточно ?

Принятый ответ

Вполне достаточно, дополнительно её пить не нужно

Здравствуйте!
Можете добавить еще 100 мкг Йодомарина.
Если эндокринолог не против.

Араксия, ещё не поздно начать ?А фолинвоц кислоты в этих витаминах достаточно ?

Принятый ответ

Фолиевой достаточно да.
Не поздно, не беспокойтесь.

Здравствуйте. Добавьте обязательно йод 100 мкг/сут.
До конца беременности и весь период ГВ вы должны принимать обязательно йод 200 мкг/сут и витамин д не менее 500 ме/сут

Валерия, витамин д так же в составе есть ,написано 5мкг,нужно добавить ?

Принятый ответ

Нет. Но всю беременность нет смысла пить Элевит - это только лишняя нагрузка на печень. Потом стоит перейти на монотерапию

Принятый ответ

Добрый день.
Нет необходимости в дополнительном приеме йода и фолиевой кислоты.