Консультация фармацевта /

Есть ли аналоги Нуклеината — вопрос №81075

Добрый день, после узи у дочери обнаружились проблемы с печенью и поджелудочной, врач предположил сперва найти причину, поробовать сдать анализы на вирус эпштейн барра и не прогадал, там какие то супер зашкаливающие значения, сейчас не смогу назвать, лист не при мне. Назначил лечение, среди препаратов есть Нуклеинат. Живем в Крыму и врач Крымский, видимо не отвык еще. Так же в списке есть Протефлазид. Естественно ни того ни другого нет в аптеках. Есть ли чем заменить данные препараты, то что реально купить?

Терапевт
Здравствуйте,Александр! Думаю. лучше будет сдать кровь на иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам-так будет вернее. Этот врач же написал эти препараты для стимуляции защитных сил организма. Так лучше персонально эти препараты подбирать-по чувствительности.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Ни тот ни другой препарат вам не показаны сейчас, рассмотрите прием иммуномодуляторов по чувствительности, если их прием так необходим. Дообследуйтесь -биохимия, общая кровь, ИФА иммуноглобулины М,G к вирусу эпштейн-барр
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Германский иммунорм, циклоферон, арбидол, полиоксидоний. Лучше комбинация из противовирусных с иммуномодулирующей составляющей- это циклоферон, виферон, изопринозин и чистого иммуномодулятора- полиоксидоний, иммунорм. Из этого списка я бы отдала предпочтение циклоферону и полиоксидонию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте посмотрите л с
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ваш врач очень грамотно поступил, назначив нереальные препараты. Он не прокомментировал, где и каким способом их можно получить?! Принимайте изоприназин и полиоксионий.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Какого рода "проблемы" с печенью? В связи с чем проходили обследование? Второй момент, что нашли : антитела к ВЭБ? Если антитела какого класса? М или G? Антитела класса G к ВЭБ или ЦМВ есть у каждого второго в популяции. Есть ли изменения в биохимическом анализе крови? Просто антитела не лечатся, необходимо определение активности вируса методом ПЦР. Было бы корректнее приложить анализы для обсуждения, может и лечить ничего не надо, а только дообследовать.
Клиент
Лариса, началось с банального узи для обследования перед школой. Печень увеличена, с поджелудочной что-то не так. Далее гастроэнтеролог поставил Реактивный панкреатит. Но так как на вид девочка абсолютно нормальная, только регулярно в течении года болеет орви, язык частенько приобретает белый налет и не очень хорошие гланды, посоветовали сдать на эпштейн. Лист с результатами завтра могу приложить. Точно помню цифру 600 при норме то ли 10 то ли 50, могу ошибаться.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, приложите, пожалуйста, только адресно прокомментируйте, чтобы я увидела комментарий и анализ. А биохимию крови сдавали? Клинический анализ? Данные УЗИ тоже приложите, если не сложно. Питание дочери какое, возраст понимаю, в районе 6 лет? Кроме ОРВИ чем болела, хронические заболевания? Частота простудных заболеваний в год?
Врач УЗД, Терапевт
Перед приемом проверьтесь очень тщательно. Необходимо более точно знать состояние внутренних органов