Шелушения кожи головы в виде пятен

В 3 месяца появились желтые округлые пятна на затылке, расположенные примерно на одной линии по 1,5 см, они шелушаться и бывают что краснеют. Есть очень маленькие молочные корочки на голове, но их почти не заметно. Также есть за ухом одна тоненькая желтая корочка. ГВ

Здравствуйте, Татьяна. Это себорейный чепчик. Довольно частое явление в данном возрасте. Со временем функция сальных желез нормализуется и все пройдет
Наружно можно наносить вазелиновое масло на 20 минут, далее вычесывать. Используйте шампунь от молочных корочек мустелла.

Марина, а подскажите за ухом тоже самое? Сейчас прикреплю фото

Принятый ответ

Да

Марина,

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это проявления Себорейного дерматита.
Ничего страшного нет.