Колит в глазу
При болях в затылке в районе шеи идет боль в голову. Колит глаз. Сменил давление показало 150/80 второй раз 131/79 и 3 раз 134/80 электронным. Прошло 10 минут показал 137/80 и 120/70 я понимаю что электронный врет. Боли появляются в руках и ногах Принимаю магний и ценорезин.
Здравствуйте! Головные боли сопровождаются тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при физической нагрузке? Есть ли покраснение глаза, слезотечение, опущение века, насморк,потливость лба с этой стороны? Сколько баллов от 1 до 10 дадите боли?
Тошноты и рвоты нету. Потливость нет. Свето боязни нету. Головная боль не сильная. Чихал. Так как дома холодно.
А раньше повышается так давление? Есть ли повышенная тревожность, раздражительность, чувство страха, боязнь болезней?
Да был сильный стресс. Пил тенотен. Невролог сказал пить пантогам актив.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Но это же не инсульт?
Для развития инсульта должны быть сопутствующие хронические неконтролируемые болезни (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, заболевания крови). Тромб не может возникнуть из неоткуда. Также давление в этот момент обычно превышает 180мм рт ст.
Поэтому это точно не инсульт.
Слава богу.
А ценорезин мне пить? Или пантогам начинать пить?
Принятый ответ
Необходимо понять причину боли. Если это повышенная тревожность и ипохондрия, то вероятнее этого головная боль напряжения, которая хронизируется на их фоне. В таком случае необходимо лечить именно их. Для снятия симптомов сейчас можно использовать тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 3-5 дней + атаракс 1тна ночь до месяца.
Здравствуйте!
У Вас головная боль напряжения с вовлечением перикраниальных мышц шеи за счет мышечного спазма.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (по Шишонину), можно курс массажа пройти на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксант таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 2-3 недели, использовать аппликатор Кузнецова (валик) 10-15 минут в день.
Курсом можно пропить НПВС, но не более 8 дней
Например, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д.
Но это не признак инсульта?