Боль во время полового акта
Добрый день, появилась боль внизу живота во время анального полового акта. Боль сильная, спазмом, только во время па, после нет. Боль не при каждом половом контакте, часто за несколько дней до начала менструации возникает.Что это может быть ? Иногда ноет поясница, если долго стою. По анализам ранее была выявлена уреаплазма и микоплазма генеталиум, в процессе лечения еще , чем вызваны боли, могут ли это уже образоваться спайки ? Выделения раньше были между месячными коричневого цвета, после лечения инфекции этот симптом пропал.
Алина, здравствуйте!
Когда последний раз делали узи органов малого таза?
Это могут быть спайки после перенесённого воспалительного процесса, которые затрагиваются при определённых позициях. Могут быть очаги эндометриоза, о чем так же могли говорить коричневые мажущие выделения между менструациями.
Сейчас беспокоят мажущие выделения до, после менструации. Боли вне полового акта?
Анна, мажущих выделений сейчас нет, прошли после того как проставила свечи клотримазол. Болей вне полового в животе акта нет, только боли в пояснице .
Алина, а узи все же как давно проводили?
Узи воач сделала два месяца назад, но в тот момент ещё шла менструация, в итоге сказал «ничего не видно». Была потом у другого врача, попросила сделать узи, отказали, сказали нет необходимости .
Алина, желательно сделать конечно, на 5-8 день цикла оптимально узи провести. Но конечно спайки можно не увидеть, только косвенные признаки спаянного процесса, если он выраженный. Как и мелкие очаги эндометриоза
Анна, а есть вероятность что за 1,5 года от этих инфекций образовались спайки ? Есть ли возможность забеременеть после всего этого? Потому что до этого не было никаких воспалений ни разу .
Принятый ответ
Алина, да, вероятность образования спаек есть. При планировании беременности значение имеет, есть ли спайки в маточных трубах, это может мешать наступлении беременности. Но далеко не всегда они образуются. Трубы на проходимость имеет смысл проверять, если беременность не наступает в течение года
Анна,
Здравствуйте. Может быть опущение органов малого таза, может быть эндометриоз, могут быть спайки, но с меньшей вероятностью.
Надо УЗИ малого таза сделать.
Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали?
Галимат, два месяца назад , врач сделал узи когда ещё не закончилась менструация , ничего сказала не видно
Здравствуйте!
А Вы делали УЗИ малого таза?
Нет ли эндометриоза?
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Со стороны гинекологии это может быть проявлением ректовагинального эндометриоза
2. Также это может быть ущемлением нерва
Лучшим вариантом будет сделать трансректальное УЗИ - при влагалищном не увидят эндометриоз ректовагинальной перегородки
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам похоже на эндометриоз. Вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно исключить эндометриоз, воспалительный процесс в малом тазу ,нужно сходить на узи омт на 3 -7 й день менструации