Что вас беспокоит?
Не усваивается В12 с уколов
Здравствуйте,муж 36 лет Похудел лет 6 назад переехали ,стал болееее активным образ ,рождение ребенка. В связи с этим по оак гемоглобин с 145 стал 134-137. Сказали сдать в12 он был 262 Гастроскопию делает раз в год из за ГЭРБ ,последнюю приложу,даже колоноскопию делал 5 лет назад там все хорошо,по узи джвп. Сейчас доктор прописала урсольфак ,для в12 Мильгамма уколы и пропить витамины группы в. Все сделал сдал через 2 мес кровь ,а изменений нет .По железу все в норме . Говорят можно опять повторить колоноскопию...и проколоть В12 чистый . Скажи пожалуйста насколько это обоснованно ...прикладываю последнюю гастроскопию и оак,в12 нет на руках но он так и остался 269. Почему не усваивается в уколах ?не онкология ли. ... переживаю. Биохимия в норме .
Здравствуйте, в норме количество цианокобаламина крови должно составлять от 180 до 900 пг/л. У вас какие референсные значение лаборатории?
Вита, такие же нормы не знаю ,что они привязались ,теперь вопрос в другом почему мельгамма никак не повысила инфекции?
Вита, простите иньекции
Вита, приложу анализ от 20 года , собственно изменений нет все в тех же нормах,в 9 больше не сдавали
Приложите анализы.
Вита, приложила
Вам не нужно колоть витамин В12 у вас норма.
Вита, вот анализ который сдали неделю назад собственно и не изменился 269 В 12,но интересно почему после уколов Мильгамма нет изменений,а скажите по оак может все же нужно железо ?
Принятый ответ
Организм усваивает столько ровно сколько ему нужно , по этому и не повысился , железо нужно принимать, колоноскопию нужно сделать.
Здратвсвуйте! судя по значению витамина В12 его показатель в норме и ничего дополнительно пить не нужно. Депо витамина В12 в печени сохраняется минимум 3 месяца, он не должен быть повышен в крови, он хранится в печени и поступает в кровь по мере необходимости.
Екатерина, а то что после уколов нет изменения в значении это нормально?
такое может быть, препарат может сразу идти в депо печени
Екатерина, поняла , спасибо,а это не говорит об онкологии и ТД
И стоит ли делать колоноскопию если делал правда 5 лет назад и все было хорошо,фгсд и УЗИ делает раз в год там все приложила.Что скажите по оак?
Принятый ответ
по крови нет значимых изменений, я по данным анализов не вижу подозрений на онкологию
Здравствуйте. В 12 у вас в норме, дополнительно ничего принимать не нужно
Похожие вопросы по теме
- 5 Июля 20181 ответ
- 27 Октября 20191 ответ
- 10 Февраля 20212 ответа
- 19 Апреля 20212 ответа