Лечение , беременность
Здравствуйте,беременность 19 недель.два дня назад простыла , темп 37 /37,2 максимум, болит горло . Прям сильного критичного состояния нет , решила на всякий случай сходить к терапевту. Прописали целую таблицу Менделеева. Препаратов 10 . Самые серьезные амоксиклав 1000 /2 раза в день 7 дней , уколы актовигин уколы ( но сколько колоть и дозировку не написали ) и свечи виферон . Хотела бы узнать по поводу антибиотиков и этих уколов , такая большая дозировка не повлияет? При первом скрининге поставили высокий риск приэклампсии ( пью аспирин
Здравствуйте.
Вы болели 2 дня и вам прописали антибиотики правильно поняла?
Вы сдавали общий анализ крови? Чем подтверждена бактериальная инфекция?
Антибиотики назначают при присоединении бактериальной инфекции,подтверждённая общим анализом крови.
Антибиотик - не витаминка, просто так не пьют.
Виферон-противовирусный препарат без доказанной эффективности,его принимать нет смысла.
Актовегин - безопасен при беременности, но тоже не имеет доказательной эффективности, тоже вам не нужен.
Рекомендую сдать общий анализ крови,СРБ.
Лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором фурациллина
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы
Александра Игоревна, никаких анализов не брали , посмотрела фонариком горло и так решили ??♀️,
Александра Игоревна, у меня все началось с того что болела челюсть справа возле уха , когда открываю рот или жую , она сказала из-за горла , но оно начало болеть ещё до горла , в итоге никакого лечения для челюсти не дали
пришлите фото горла,пожалуйста
Александра Игоревна, приложила
Александра Игоревна, может просто дозировку поменьше сделать? А то вообще, мне даже до беременности, когда болела ангиной прописывали амоксиклав 1 раз в день 5 дней , а сейчас вообще много (
По фото-острый фарингит, на данный момент вам антибиотик не показан.
Сдать общий анализ крови,СРБ и прикрепите сюда. Напиши сообщение,я увижу.
Пока рекомендации дала.
Александра Игоревна, здравствуйте, в итоге кровь сказали не надо сдавать типа так все видно , танзилит острый , сказали пить антибиотики по 2 табл 7 дней , могу ли я пропить 5 дней по 1 таблетки
Дозировку лучше не уменьшать
Не будет эффекта
Александра Игоревна, это сильно навредит ребёнку ?
Принятый ответ
На таком сроке он достаточно защищен.
Хуже будет не лечить инфекцию .
Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, приложила
По фото признаки воспаления.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, в итоге кровь сказали не надо сдавать типа так все видно , танзилит острый , сказали пить антибиотики по 2 табл 7 дней , могу ли я пропить 5 дней по 1 таблетки
Амоксиклав 1000 мг принимается по 1т 2 раза в день 7 дней.
Если не будете принимать по инструкции эффеткивности приема не будет.
Хайшат Нарзановна, то есть можно не 2 таблетки 7 дней , а по одной 7 дней , просто я не так сильно болею , у меня даже горло уже не болит , просто не знаю что делать с таблетками
принимаете по 1т 2 раза в день 7 дней, с интервалом между таблетками 12 часов.
Здравствуйте, по фото острый фарингит. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Ока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, Мирамистин 4 раза в день орашать горло 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, в итоге кровь сказали не надо сдавать типа так все видно , танзилит острый , сказали пить антибиотики по 2 табл 7 дней , могу ли я пропить 5 дней по 1 таблетки
К сожалению нет, можно пропить по 2 таблетки,но 5 дней, чтобы не было антибиотикорезистентности
Елена Вячеславовна, это сильно навредит ребёнку?
Елена Вячеславовна, подска Пожалуйста интервал