Консультация гинеколога /

Расшифровка гинекологического анализа — вопрос №811001

Помогите пожалуйста в расшифровке анализа. Имеется зуд половых органов. Заметила что после мочеиспускания оно усиливается. Принимаю противозачаточные таблетки Мидиана. За последние 4 месяца сталкиваюсь с зудом третий раз

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Воспаления по мазку нет. Зуд сам проходит?
Клиент
Дарья, нет. Первый раз вставляла свечи Полижинакс. Второй Пимафуцин. Сейчас мажу клотримазолом, вставляла вагинальные таблетки Кандид Б6. Гинеколог напугала что это может быть ИППП, раз так часто возникает

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гонорея и трихомониаз исключены. Можно досдать ПЦР на хламидиоз и Микоплазму гениталикум. И сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В мазке нет отклонений.
Рекомендую вам дополнительно фемофлор 16.
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В мазке есть кокковая флора, которая возможно и вызывает зуд.
Рекомендую еще сдать Фемофлор 16 для подбора адекватной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо пройти курс лечения, а дальше восстановить микрофлору.
Первый этап: Клиндабиокс ( 6свечки), по 1 свечке на ночь во влагалище.
Антигистаминное- фенкарол, цетрин ( 3 дня)
Второй этап восстановления микрофлоры :ацилакт (это лакто бактерии )по одной свечки на ночь во влагалище 10 дней плюс Феликс это молочная кислота по одной свечки на ночь во влагалище тоже 10 дней. Контроль мазка через 30 дней от момента последней свечки ( лучше фемофлор - это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший.
Зуд проходит самостоятельно?
Не меняли средства личной гигиены, порошок стиральный?
Клиент
Ольга, часто использую ежедневные прокладки. Сейчас отказалась от них. Средство новое для интимной гигиены было. Убрала его, подмываюсь обычной водой. Зуд проходил после свечей Полижинакс и Пимафуцин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше сдать фемофлор 16, если облегчение приносили антибактериальные и противогрибковые препараты.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Результат мазка нормальный. Чаще чем обычно на фоне кок бывает молочница. Так же причиной жалоб может быть дисбактериоз. Лучше сдать мазок из влагалища на фемофлор 16, что бы разобраться в причинах. Если нет возможности сдать мазок, то препарат выбора будет макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в мазке всё хорошо, если будет возможность сдавайте на фемофлор 16, и методом ПЦР на иппп