Сыпь подбородок, глаз

Здравствуйте, доктор! Сыпь на подбородке у ребенка, появилась в 1 год, сейчас 1г2мес -не проходит. Выглядит как красные прыщики/пятнышки, они краснеют (предположительно после контакта со слюной, игрушками, едой, чешет десны) и бледнеют. В других местах высыпаний не было, но появились такие же красные точки недавно под глазом. Пробовали использовать судокрем в течение месяца, полностью проблему не решает (Пятна становятся сухие и меньше размером, но на коже заметны) Дерматолог на очном приеме не смог поставить диагноз, назначить лечение. Аллерголог предложил диету и крем элидел (с сомнительным эффектом) По клинической крови эозинофилы в норме. Подскажите, чем можно вылечить высыпания. Фото сделаны в разные дни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы расценил высыпания как Периорифициальный дерматит и рекомендовал наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

Михаил,

Спасибо большое! ждала именно вашего ответа. Будем лечить , как вы написали.