МКБ. Камень правого мочеточника. Стентирование.
Добрый день, поступила в больницу с приступом почечной колики. Поставили стент, камень не удалили. Сказали записываться на дробление камня планово. Прошло 2 недели появилась ноющая боль в районе почек, но больше справа. Кровь в моче и больно писать и по чуть-чуть. Боюсь, что стент не работает нормально и может появиться гидронефроз. Что можно предпринять ожидая плановую операцию? Или скорую помощь вызывать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить дислокацию стента, для этого необходим контроль УЗИ почек, рентгеновский снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышалась ли у Вас температура? Надо сдать общий анализ крови, выполнить УЗИ почек. Обзорный рентгеновский снимок почек, мочевыводящих путей.
Пока принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, Омник Окас 0,4 мг по 1 табл утром после еды, Но-шпа 0,04 по 2 табл 3 раза в день, свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней.
После обследования уролог принимает решение - сразу в стационар или на фоне лечения возможно наблюдение. ⚕️
Дмитрий, температура не поднималась. Выпила ношпу, стало легче. Подскажите, как отследить нет застоя в почке или есть. Буду принимать лекарства. Спасибо
Я же написал - УЗИ почек, рентген.