Пятна на коже
у меня недавно появились на ногах красные пятна.трогала-горячие.внутри как слегка шелушились.потом они стали коричневатые.не чешутся.сегодня они снова покраснели.и на пятке было но прошло.и впечатление что на руке тоже покраснело и покоричневело.но не знаю.что это может быть? я после болезни.оказалось был ковид. потом сахар,потом невралгия.пью кучу препаратов по назначению.сахар в норме.трясти почти перестало.в жар кидало кидает.и наверное будет пожизненно кидать.. и на правой ноге когда-то давно что-то меня укусило.и укус,т.е.место так и не прошло и периодически почесывалось.и теперь тоже чешется.эту точку на ноге тоже прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имела место токсидермия. Непременно выполнить клинический анализ крови, асло, ревмопробы.Самостоятельно вполне допустимо использование мази преднизолоновой два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Сергей, что такое токсидермия?
Тоскическое воздействие чего либо. Возможно после перенесенного заболевания, принятых медикаментов.
Сергей, ни один из препаратов мне не отменяют!!!сколько ни спрашивала.пью. кабамазепин. серлифт атаракс.бетагистин, сахар понижающийгликлазид,от сердцебиения-бисопролол и эльтироксин-щитовидка удалена.иногда,когдак панические атаки-под язык четвертринку феназапама. .
Имеет смысл дополнить исследование биохимического анализа крови. Учитывая объём принимаемых препаратов имеет смысл проведения коррекции получаемой терапии
Сергей, скажите.это может быть волчаноподобный синдром или еще что-то такое?похоже или нет?я уже всего боюсь.извините,не отвечала бегала за лоратадином и преднизолоном,который тоже исчез1но купила.и гидрокортизоновую на всякий тоже
К волчанке это не имеет отношения. Рекомендую начать проведение рекомендованных мероприятий и сообщить о результатах спустя 5-7 дней.
Сергей, утром поеду сдавать!боюсь я ходить по врачам,поймите.еще раз ковид я уже не вынесу
Таки не волнуйтесь, начните приём капсул эхинацея+ прополис. Прекрасный иммуномодулятор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Токсикодермия.