Овуляция, желтое тело
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться 🙏🙏🙏 На 9дц делала тест на О и он был с еле-еле уловимой второй полоской. С 9-10дц был ПА, на 12дц сделала тест на О и он оказался // положительный. Па был в ночь с 12-13дц. Сегодня на 13дц ездила на фолликулогенез и узист подтвердил наличие О. Прилагаю фото узи. Вопросы: 1. Через какое время после О образуется такое ЖТ?… 2. Как такое возможно?… если тесты были отрицательные? 3. Возможна ли Б?… или уже было поздно с 12-13дц?… мы планируем ребёнка… Цикл всегда регулярный, за исключением прошлого цикла, вместе 28 дней, был 33 дня. Гинеколог предположила, что ановуляторный и назначила пить фертину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Сразу после выхода яйцеклетки, т.е на её месте
2. 12 тест +, 13 по узи жт. Всё укладывается.
3.беременность возможна. Через 10 дней можно сдать хгч крови, узнать, состоялась беременность или нет
Ольга, спасибо ?
Т.е. желтое тело могло за несколько часов образоваться?… странно просто, я всегда этими тестами пользуюсь и они постепенно ярчали
Да, через несколько часов жт будет заметно по узи.
Ольга, надеюсь, что всё получилось. Я просто не ожидала и думала, что поздно, что О прошла… может на фертине так рано началась, не знаю ?♀️
Принятый ответ
Добрый день.
1. Через несколько дней можно его увидеть на УЗИ.
2. Не совсем понятный вопрос.
3. Возможна конечно.
Алексей, я не думала, что ЖТ может так быстро образоваться. Мой врач настояла на том, что ЖТ после О появляется в течение 48 часов… также по поводу тестов, обычно они постепенно ярчают, а в этом случае на 9дц вообще полоски второй не было, а на 12дц раз и //
Ну это нормально.
Скорее всего на 11 день они уже были бледные.
Алексей, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтое тело формируется в течение 4 часов после овуляции. Тестом вы поймали пик ЛГ - после него наступает овуляция. Яйцеклетка живёт 36 часов. Так что шансы при овуляции 12 есть на зачатие вплоть до 14
Валерия, т.е. ЖЛ такого размера могло за несколько часов образоваться? Возможно, что получится забеременеть.
А если ЖТ есть, то уже Б невозможна, если овуляция прошла?…
Просто я запуталась и у меня никогда иак рано она не наступала. + тесты обычно постепенно ярчают, а тут не было полоски, а потом буквально за 2 дня появилась
Жёлтое тело по размеру будет таким же, как был доминантный фолликул. После образования жёлтого тела беременеть можно ещё в течение 32 часов
Вы не робот, вы живая женщина. Поэтому небольшие сдвиги возможны
Валерия, спасибо ☺️ вселяет надежду. Мой гинеколог сказала, что в течение 48 часов, поэтому я удивилась очень.
Будем надеяться, что всё получится!
Валерия, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желтое тело образуется после овуляции в течении днях. Ваша овуляция- поймали по тесту. Поэтому вероятность беременности очень высока
Принятый ответ
Здравствуйте ! беременность в вашем случае вполне возможна и очень даже вероятна, желтое тело образуется после овуляции вместо фолликула в течении нескольких часов.
Араксия, спасибо большое за ответ ? это даёт надежду. Мой врач сказала, что в течение 48 часов, но я удивилась
Здравствуйте, беременность возможна, нужно сдать через 10 дней кровь на определение беременности ХГЧ