Слизь в кале у 4месячного ребенка

Добрый вечер. Моему ребенку 20 марта будет 4 месяца. Пару дней назад, стала видеть в кале слизь. Ребенок на ГВ. Несколько раз давала смесь. 14 марта поел смесь Белакт 90мгр. Поспал. Дала грудь. И его сильно вырвало. После этого начала замечать слизь. Ребенок кушает. Ведет себя не пассивно. Кулаки постгянно в рот сует, даже когда покушает. Слюни сильно идут. От чего могла появиться слизь? Рацион свой вроде не меняла

Принятый ответ

Добрый вечер.На смешанном, искусственном вскармливании не всегда удается иметь идеальный стул.Основной ориентир дисфункция у ребенка.Стул с/м, кушает активно.Максимально кормите грудью и естественно если не будет хватать молока докармлиайте смесью.

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Ангелина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
Вы сами сказали, что слюни идут активно. Слюни малыш глотает, они попадают в желудок, а оттуда в стул. Поэтому наличие слизи в стуле для грудничка - это вариант нормы, не стоит волноваться.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Катерина, слизь в стуле грудничка вполне может быть в норме.
Особенно ее больше при насморке, повышение слюноотделения при начале прорезывания зубов.
Слизь может быть и при смене питания- так организм реагирует порой на новую пищу, вернее на способность ее переработки.
Ориентируйтесь на самочувствие и поведение ребенка.
Удачи

Валентина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. Присутствие в кале небольшого количества слизи допустимо. Ориентируйтесь на самочувствие ребенка и наличие в кале примесей крови. Заметили кровь- сдаём копрологию .

Елена, спасибо

Здравствуйте. Такая реакция могла быть именно на введение смеси. Старайтесь кормить грудью. Вы сами соблюдаете диету кормящей?

Елена, не совсем. Спасибо