Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №2634879

Уже больше недели диарея, особенно по утрам, за утро раз 5 хожу и в течении дня раза 4 не меньше, в кале слизь и пена, болит от желудка до низа живота, боли схваткообразные, после того как кишечник опорожнится боль проходит, пила полисорб, ношпу от сппзмов, смекту. Второй день пью уголь активированный и энтерол. Когда начинается спазм бывает что тошнит, ну рвоты не было. Температуры нет. Подскажи пожалуйста что делать, может анализы сдать, к врачу ещё не обращалась. Так же был от жидкого стула не большой зуб в заднем проходе, ну быстро проходил, я уже думала что может паразиты сдала кровь пока не готова. Не у кого из семьи симптомов нет, так же я кормлю грудью ребёнка поэтому не все могу выпить из лекарств.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастропатия

Терапевт
Здравствуйте, с чем то связываете состояние?
Была ли температура?
Рекоментую энтеробиоз 1 таб 4 раза в сутки 5-7 дней
Линекс форте 2 капс 1 раз в сутки 20 дней
Сдать копрограмму, оак
С уважением доктор Жангирова М. К
Клиент
Здравствуйте! Что такое оак? Вроде ничего нового не ела, ем все что и остальные, руки всегда мою после улицы, температуры не было.
Клиент
А энторобиоз можно при грудном? Или лучше убрать грудь, мы впринцепи на смешанном и чаще на смеси
Клиент
А таблетки так и называются энтеробиоз?
Терапевт
Автозамена сработала, имела ввиду энтерол' , его можно на грудном вскармливании
Оак- общий анализ крови, сдать для исключения бактериального воспаления
Клиент
А то я читаю энторобиоз при острицах испугалась уже, энторол вчера начала пить, его модно 4 раза в сутки?
Клиент
А вместо линекса ацепол можно?
Клиент
Есть ещё прибиотик бифидумбактерин
Терапевт
Да, линекс можно заменить, лучше тогда бифидумбактерин
Клиент
Скажите пожалуйста а вот если вот этот зуд, ну его ночью нет, только когда в туалет схожу по большому жидко тогда щиплет и чуть зуд, в течении 10-15 минут проходит, стоит ли сдать анализ на яйцо глист и энторобиоз?
Терапевт
Нет, это связано с воспалением слизистой оболочки, рекомендую пройти назначенное лечение. У паразитоза другие симптомы
Клиент
Хорошо, спасибо
Терапевт
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, кал на копрограмму.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Здравствуйте! А срб это что? Бифиформ это как прибиотик же его можно заменить на бифидумбактерин?