Высыпало ребенка

Сыночек с рождения на искусственной смеси семилак голд ,в месяц его высыпало и врач сказала нам перейти на гипоаллергенную смесь ,но улучшений не наблюдается .Что делать???Стул один раз в день ,жидковатый и зелёного цвета ,но сказали что на этой смеси нормальное явление .Малыша совершенно не беспокоят высыпания на теле ,ведёт себя как и прежде .

Принятый ответ

Добрый вечер.Гипоаллергенная смесь хронизирует аллергические проявления Более правильно перевести ребенка на гидролизат-фрисопеп, Алиментум, Альфаре, пепти Гастро, после того как сыпь уйдет, только тогда переводить на гипоаллергенную-постепенно.
Начните давать пробиотики -максилак по 8 кап 1 раз в сутки, купайте в отваре лавра, дайте фенистил 2 кап 3 р в сут.Главное, начните правильно кормить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, а нутрилон пепти аллергия подойдёт ???или нужно из серии семилак выбрать ,если мы этой смесью с рождения пользуемся сначала семилак голд,а сейчас семилак гипоаллергенный

Если гидролизат будет одного и того же производителя, будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, а семилак изомил подходит ???

Обычно ее назначают, если ребенок отказывается от гидролизата...смесь на основе соевого белка.Если это ваш случай, то да.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка аллергия на белок коровьего молока и стоит переводить ребёнка на полный гидролизат (нан аллергия, нутрилон пепти, фрисо пеп) на гипоаллергенной смеси это состояние не пройдёт. Едим её как минимум до полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте!А какие можно сдать анализы ,чтобы убедиться ,что у него аллергия?

Анализов 100%указываются на аллергию в таком возрасте нет. Диагноз ставится в основном по клиническмм симптомам и улучшении состояния путем назначения элиминационной диеты (т.е. убираем аллерген из рациона). Результат оценивается не ранее чем через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте!Сегодня купила нутрилон пепти ,как правильно вводить в рацион малыша ?

Обычно при таких состояниях переход осуществляется сразу, т.к. поступление аллергена будет усугублять ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте!Перешли на смесь нутрилон пепти гастро улучшений на счёт аллергии пока не видно ,а вот стул стал его беспокоить ,стал очень частый и жидкий с комочками непереваренный кашей,беспокоят колики .Это означает ,что нам смесь не подошла ?

Здравствуйте. Такое может быть из за смены смеси. Необходимо время для того чтобы организм адаптироваться.