Аллергия на препараты

Добрый вечер,переболела ковид,пила противовирусные Дополнительные препараты пью от давления и от пульса От пульса пью конкор 5мл 1/2 таю утром(1,5 года пью) и перендеприл 4мл 1 таблетка утром,вечером пью амлодипин 5 мл(полгода пью) Вышла сильная аллергия,уже вторую упаковка дезлоратадина пью Может ли от этих препаратов аллергия быть?

Здравствуйте. Если препараты Вы принимали длительно и все было хорошо, а аллергическая реакция возникла сейчас, то надо искать то новое средство, либо пищевой продукт, может парфюмерия и т.д, которые Вы начали применять именно сейчас и скорее всего продолжаете,т.к аллергическая реакция не проходит