Какова вероятность заражения?
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста если в графин с водой попала кровь инфицированного и вич и гепатит, а я не зная через час выпил стакан. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю Вас!
Принятый ответ
Добрый вечер! Заражение СПИДом или гепатитом через систему желудочно-кишечного тракта может произойти в случае нарушения целостности слизистых рта, желудка или пищевода, где есть выход в кровоток. Но с учетом разбавления крови водой риск крайне невелик.
Андрей, спасибо. Буду надеется на лучшее и через пару месяцев пройду анализ.
Отлично!
Максимальный серонегативный период для ВИЧ - 4 месяца. Если тест отрицательный, то всё точно хорошо.
От гепатита В можете привиться по экстренной схеме для самоуспокоения.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
В описанной ситуации ВИЧ и гепатитами заразиться нельзя.
Михаил, очень надеюсь, спасибо Вам!
Здравствуйте! Таким образом не заразитесь. Переживать не о чем.
Галина, здравствуйте! Да я не переживал, я постарел лет на 10. Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение в данном случае исключено, этими вирусами через желудочно кишечный тракт не возможно заразиться.
Ирина, спасибо Вам большее!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.Через ЖКТ инфицироваться такими болезнями, как ВИЧ и Гепатиты В и С нельзя.
Нина, спасибо Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте! . Риска нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте всё будет хорошо
Павел, успокоили спасибо!)
Пожалуйста! Здоровья Вам!