Беременность

Подскажите пожажалуйста ,мне вот назначали аспирин 150 мог, место аспирина я пью тромбо асс 100мгл.очень переживаю ,могу отправить свои анализы с первого скрининга ,очень переживаю ,начиталась в интернете

Здравствуйте. У вас высокие риски по преэклампсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, я прикрепила анализы

Смотрите: риск 1:100 и менее, считается высоким. Поэтому для профилактики преэклампсии и последующих за нею осложнений и назначен аспирин. Не переживайте! Это правильная терапевтическая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, надеюсь это не так страшно как я себя накручиваю ,я пью тромбо асс 100мг ,ничего страшного если место Аспирина

Принятый ответ

Ничего страшного. Не переживайте. Риски - это всего лишь вероятность. А с таким лечением скорее всего она ею и останется, никак не реализовавшись

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

преэклампсии Что это такое ?и допустим если не пить таблетки чем это все грозит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, и таблетки не как не влияют на плод ?

Здравствуйте.
Риск преэклампсии высокий, поэтому назначен аспирин для профилактики осложнений второй половины беременности. Препарат безопасен, это доказано множественными международными исследованиями. К тому же эффективен и снижает риск преэклампсии более чем на 90% (согласно данным Всемирной организации здравоохранения)
По какой конкретно причине переживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, да переживаю ,нормально это все ,часто бывает такое у беременных )))просто начиталась в интернете ,а то что я место аспирин пью тромбо асс 100 мгл,это не страшно ?

Не читайте пожалуйста эти глупости диванных экспертов , если хочется почитать, то лучше исследования и клинические рекомендации.
Сколько Вы весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, сейчас я уже вешу 70 кг)

А рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, 162 или 163

Можно 100 мг, но не меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, ну вот я начала пить тромбо асс 100 мг ,аспирин не нашла ,в аптеке сказали это тоже самое

Принятый ответ

Да, как раз он и нужен Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, а чем это все грозит ?если допустим не пить таблетки ?и таблетки не как не влияют на плод ?просто я очень такая мнительная за все переживаю

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, добрый

Риски преэклампсии у вас высокие , вам необходимо принимать 150 мг аспирина кардио или Кардиомагнил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, просто в аптеке походу щас дефицит с этими препаратами у нас в городе ,и мне посоветовали взять Тромбо Асс на 100 мг,нормально это ?

Ирина, здравствуйте!

Этой дозировки будет достаточно, не переживайте. Можете принимать тромбо Асс. Риски преэклампсии у Вас высокие, поэтому коррекция препаратами необходима

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, а то что я место 150 мг пью 100мг,ничего страшного ?

Принятый ответ

Ирина, не страшно, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, спасибо большое за ответ ))просто я что-то подумала 150 будет много и взяла 100