Расшифровка скрининга

Беременность 20 недель и 1 день от первого скрининга. Была на 2 скрининге, смотрю показатели и они разные для срока. Запуталась. Патологии не выявлены, по анализам и скринингам. Но что-то переживаю. Овуляция была очень поздняя 11 декабря, последний день менструации 7 ноября. Сроки считаем от первого скрининга.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте) показатели оцениваются относительно средних норм (берется самый средний человек, среднего роста, веса и проч). Но ведь все же мы разные, у кого-то ноги длиннее, кого-то туловище более вытянутое, поэтому и ребеночек тоже уже со своей комплекцией, важно пои этом, чтобы размеры укрывались в 50-90 процентиль, а незначительные колебания размеров- это не патология, а особенности строения!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна..! Не могли бы вы прикрепить первый и 2 скрининг. Если разница по срокам между первым днем последней менструации и первым скринингом более 4 дней, то срок выставляется по скринингу.

Принятый ответ

Здравствуйте, различные измерения малыша могут иметь различные данные соответствия сроку, так как все малыши разные, а срок указывается по среднему значению. Не переживайте, все в порядке, размеры малыша соответствуют 20 нед 2 д., срок по 1-му скринингу 20 нед 1 д. Это абсолютная норма, разница 1-2 дня значения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте, срок беременности в вашем случае считается по УЗИ 1 скрингу( видимо имело место нерегулярная менструация и поздняя овуляция). Сроки по первому УЗИ 20 недель 1 день, по второму УЗИ 20 недель 2 дня, всё соответствует этому сроку, расхождений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это может быть вариантом нормы - с чем угодно может быть связано - с погрешностью в замерах на аппарате УЗИ, со скачкообразным ростом малышей.
Это не патология - это нормальное состояние.
И по скринингу - у Вас низкий риск задержки роста