Консультация дерматолога /

Розацеа лечение — вопрос №811873

Здравствуйте. Более 3 лет пытаюсь вылечить розацеа. Разные курсы терапии проходила. На данный момент мажу азелик. Конечно только около 2 недель. Результата разумеется нет ещё. Может что ещё порекомендуете

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно представьте результаты проведённых исследований( клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, исследований жкт. На время проведения исследований умывать лицо отваром корней лопуха, маски с соком калины. Использование крема цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а какой конкретно анализ нужен на хеликобактер?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл выполнить фиброгастроскопию. Если будет выявлена гастропатия, возьмут биопсию на хеликобактер
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем до этого лечились . Самые эффективные средства это Солантра, Мирвазо и уход серии Сетафил про для чувствительной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся! Рекомендовала бы средство для умывания + средства по уходу из линейки лечебной косметики для кожи, склонной к розацеа (сетафил прореднесс либо ля Рош позей розалиак либо avene антиружер). Утро - мирвазо гель тонким слоем, вечер - гель солантра тонким слоем - не менее 3 месяцев. И обязательно проверить ЖКТ (гастроскопия плюс диагностика хеликобактер пилори).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо добавить базовый уход, очищение и крем сетафил про 2 р в день 3 мес, вечером солантра 1 р в день 4 нед, бани, красное вино, острое нельзя. Возможно пойти курс у косметолога по лечению розацеа , тоже хорошие результаты.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а какой увлажняющий крем можно. А то на лице шелушения
Клиент
Татьяна, и крем с тональным эффектом надо? Или можно и ночным днём?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне нравится биодерма гидро 2 р в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С тональный эффектом не обязательно, а ночной можно и днем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Розацеа довольно капризное заболевани
Необходимо исключить факторы, которые приводят к покраснению лица-острый красный перец, алкоголь, бани, сауны, солнце и тд это ухудшает процесс на лице.
Также важно подобрать подходящий уход для такой кожи, например от урьяж дермоочищающая эмульсия+крем.
Наружно используйте крем солантра 1 раз в день 3-4 месяца.