Консультация невролога /

Онемение таза — вопрос №811925

Добрый вечер !
Беспокоит онемение таза …
И ощущения воспалённого мочевого пузыря . Все анализы в норме . С мочевым и по женски все нормально . Но сильные боли в животе и по бокам . Как воспалено все . Направили к неврологу . Сделала мрт пояснично крестцового отдела с копчиком.

Невролог
Здравствуйте!Прикрепите первый лист
Принятый ответ
Клиент
Нонна, прикрепила

Невролог
Узи малого таза на 5 день цикла ,Конс нейрохирурга по поводу асептического воспаления и назначения антибиотикотерапия
Клиент
Нонна, ЦИКла нет … 32 день ЦИКла … всегда был 28… такого никогда не было
Клиент
Нонна, безумное ощущение что давит что то на мочевой , будто бы там все воспалено . Хотя моча бак посев кровь все в норме . Частое почеиспускание
Невролог
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови ,конс нейрохирурга ,узи малого таза ,конс флеболога так как есть расширение вен малого таза и жидкость
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите первый лист протокола МРТ и сдавали ли вы кровь на с-реактивный белок и ревмопробы?Делали ли УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мрт малого таза тоже прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анастасия,ознакомилась с протоколами.Вы в теме вопроса указываете,что есть онемение. Можете более подробно описать?Проходили ли курсы лечения?
Невролог
Здравствуйте. По МРТ пояснично-крестцового отдела есть грыжа и протрузия по 3 мм, не большие, но я не вижу никаких серьёзных влияний от них, да и жалобы не особо соответствуют. Но вот пишут так же артроз крестцово-копчикового сочленения. Стоит сдать кровь на срб, асло, ревмафатор , показаться ортопеду. .
Онемения получается тоже чувствуете? где именно? Со стулом все в порядке, запора, диареи не наблюдается?
Принятый ответ
Клиент
Яна, онемение в области ягодиц , заднего прохода , и немного переднего . Сильно что то давит на мочевой ощущение . Но моча в норме и кровь . Бак посев тоже не выявлено . Со стулом немного проблемно , выпила средство специальное , для восстановлений его , сходила . Живот весь бурлит .
Невролог
Вы знаете, надо все таки с кишечником хорошо "разобраться" , разнообразные боли, дискомфорт могут идти из-за проблем с кишечником.
В целом картина поясницы не критичная не смотря на то что есть остеохондрозные изменения. Скажите а как дела на эмоциональном уровне? тревоги нет? Не замечали связь жалоб ( их усиление) при стрессах?
Клиент
Яна, стресс есть конечно , с января разбираюсь с проблемами этими , никто не помог . Кишечник лечили дизбактериоз и не сильный был .
Клиент
Яна, связи нет …
Невролог
Здравствуйте. Дело в том что с такими явлениями бывает встречаемся- когда задействованы тазовые органы , боли в кишечнике, да грыжи протрузии у большинства есть, таких явлений не дают, чаще всего приходим к выводу что дает эндометриоз, урология и психогенные проявления.
В лечении я бы обязательно использовали противотревожный препарат или даже антидепрессант.
Попробуйте по лечению:
Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Он по рецепту идут, я думаю его нужно добавить.
+ Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
+ Аксамон 20 мг 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
+Тиолпета 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо !
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте! Как давно вас беспокоят эти боли и онемение? Менструация началась?