Консультация невролога /

Тревога ,стресс, — вопрос №812043

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что происходит со мной,на протяжении года не могу, понять,что со мной,врачи стравят ВСД, тревожное расстройства, случилось это всё на фоне стресса очень сильного,и всё,прошла много врачей, обследование, появились ПА,сильные,аж до того,что вызываю скорую,с каждым днём хуже,бывает такое,что всё внутри чувствую провалы какие то,как будто стук в грудину, страшно становится,кружится голова,принимала магнерот,магнелис, панангин,колола Мильгамма,есть остеохондроз грудного отдела и шейного, постоянно болит слева в области левой груди,думаю,что сердце,устала от этого состояния,

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Пропейте фенибут по пол таблетки утром пол таблетки в обед и целую таблетку на ночь 10 дней далее дозу можно увеличить и пить по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 месяцев при состоянии панической атаки принимайте 1 -2 таблетки грандаксина сразу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,я пила фенибут,он не помог никак вообще мне

Нарколог, Невролог, Психиатр
Когда примите стрезам по 1 капсуле 2 раза в день в течении полутора - 2 месяцев.
Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Я бы порекомендовала лёгкий противотревожный препарат Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес По Возможности Мрт грудного отдела позвоночника. Узи брахиоцефальных артерий
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Принятый ответ
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста,это не СЕРДЦЕ меня тревожит?так,или кажется что сердце,
Клиент
Нонна, массаж можно делать шейно воротниковой зоны,голова гудит постоянно,а если давление повышено бывает 140,что можно пить.
Невролог
При 140 Можно или пустырник форте эвалар , или Валемидин капли принимают внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды, за 30 мин до еды 20-30 капель
Массаж лёгкий можно
Невролог
Нет если было бы сердце скорая по экг заметила изменения ритма
Клиент
Нонна, спасибо большое ,
Невролог
Здоровья
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Екатерина,здравствуйте.
Вам необходим прием антидепрессантов,например ципралекс.Под прикрытием тералиджена. И параллельно вам необходимо найти хорошего психотерапевта,который поможет справиться с этими проблемами.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте,а без антидепрессантов не обойтись?к ним привыкаешь,я Атаракс пила ,это ужас ноги ватные,спать хочется постоянно,и дурнота какая то,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожалению,одной психотерапии в вашем случае,я думаю будет недостаточно.
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. У Вас тревожная симптоматика, возможно с паническими атаками. "стуки в грудину" - скорее всего экстрасистолы, что тоже часто бывает при тревожных расстройствах. Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту, а не к неврологу. Это не неврологическая проблема. Лечится это антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Лечение длительное, но надо начать. Проблему вполне можно решить.
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте,к сожалению нет у нас в городе таких врачей,,вот и написала ,
Психиатр, Психотерапевт
в каком Вы городе?
Клиент
Илья, большой камень
Психиатр, Психотерапевт
тогда нужно обращаться к терапевту в поликлинику.
Клиент
Илья, у терапевта была несколько раз толку ноль, обследование прошла ,а лечения нет никакого,
Психиатр, Психотерапевт
Тогда искать психиатра в соседних регионах..
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!