Тревожное расстройство
Здравствуйте. Мучилась от тревожности и скачков давления до 190.госпитальный тест показал клинически выраженную тревожность и субклинически выраженную депрессию. Стала принимать Стимулотон под прикрытием Грандаксина ( 2 раза по 50 мг) в итоге, на 3 день с утра - низкое давление 90/ 50, в течение дня тоже 95/ 65. Переживаю, не упадёт ли ещё больше, и с чем это связано
Принятый ответ
Здравствуйте, вы получается принимаете небилет утром?
Татьяна Владимировна, нет, отменила
Поняла, тогда пока наблюдайте, для этих препаратов характерно иногда повышение давления, а не наоборот.
Ниже не упадёт не волнуйтесь, можно пить кофе 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно стимултон и грандаксин на давление практически не влияют. Давайте понаблюдаем за состоянием несколько дней.
Никанор Васильевич, я переживаю, что давление сильно упадёт, так не может быть?
Не должно. Эти препараты на давление влиять не должны. В крайнем случае можно будет потом попробовать убрать грандаксин на пару дней.
Принятый ответ
Добрый день! Думаю, что это временное нежелательное явление от стимулона. Ниже не упадет не переживайие. Я бы предложила не принимать или снизить грандаксин, чтобы исключить такое действие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что это реакция на антидепрессант. Гипотензивные принимаете?
До нуля давление не упадет в любом случае, не переживайте. Нельзя исключать и вегетативную нервную систему в том числе.
Артур, гипотензивные не принимаю, подобное снижение появилось на фоне приёма Грандаксина. До этого скакало, несмотря на приём Стимулотона
Вероятно, что грандаксин дает такую реакцию. Хотя и это очень редкая реакция, но бывает в исключительных, что и у вас, поэтому рекомендую заменить грандаксин.
Принятый ответ
Здравствуйте. По идее с препаратами не должно быть связано. Как вообще себя ощущаете?
Татьяна Александровна, ощущаю неплохо, тревожность хорошо отступила. Единственное, когда до 90 опускается, слегка подташнивает. Стимулотон я принимаю почти 3 недели, и все это время давление, наоборот, сильно повышалось. Когда добавила Грандаксин, скачки прекратились практически в этот же день, но общее стало низким ,