Консультация терапевта /

Дозировка лекарства — вопрос №812047

Здравствуйте скажите пожалуйста принимала от давления телмисартан 40 не держал к вечеру, добавили стала принимать 80 уже третий день.. Результат должен быть сразу или подождать накопления препарата?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препарат имеет накопительный эффект, максимально проявляет свое действие спустя две недели.
Клиент
Вита,извините скажите но в дозировке 40 я уже год пропила а теперь добавили до 80,он же у меня есть уже в организме или всё равно нужно подождать большей концентрации в организме?
Терапевт, Функциональный диагност
Понаблюдайте несколько дней если не снизится , можно еще один препарат добавить , тут конечно лучше очно назначать после экг, дополнительно как скорую помощь можно использовать моксонидин 0,2 под язык.
Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую на вечер добавить Леркамен 10 мг в 17.00-18.00
Термиста 40 мг оставить утром
Эффект должен появится в течение 2 недель
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером. Это нужно для правильной коррекции препарата в дальнейшем
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Терапевт
Здравствуйте! У телмисартана накопительный эффект (до 7-10 дней может понадобится для стабилизации давления). Но у некоторых пациентов на фоне приёма только телмисаратана так и не наступает стабилизация давления. Рекомендую добавить ещё один препарат амлодипин 5 мг 1 раз в день (вечером).
Здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В течении недели показатели артериального давления должны нормализоваться. Если не стабилизируется рекомендую вечером добавить леркамен 10 мг.
Фармацевт
Добрый день!
По механизму действия препарат имеет накопительный эффект, стойкий антигипертензивный эффект проявляется после 4-8 недель (у каждого индивидуально) ежедневного приема.Следует подождать наступления эффекта.
Клиент
Наталья,извините скажите но в дозировке 40 я уже год пропила а теперь добавили до 80,он же у меня есть уже в организме или всё равно нужно подождать большей концентрации в организме?
Фармацевт
Да,содержание в организме у вас постоянное,сейчас просто концентрация будет наращиваться.Для удобства ведите дневник контроля АД утро/день/вечер.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эффект обычно в течение нескольких дней, затем по мере накопления препарата в организме ад может становиться ниже целевых цифр
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Эффект накопительный, оценка эффективности через 2 недели.