Обратите внимание, пожалуйста.
Здравствуйте. Сходила в прошлую субботу в бассейн, там все ходят в туалет по маленькому и еще я замерзла. Уже неделю температура максимум 37.3, а в основном 37.0, насморк, неприятные ощущения в горле появились вот 1 день назад. Пью арбидол, колдрекс, антигриппин. Что посоветуете? Больше ничего не беспокоит, даже слабости нет.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ОАМ. Нос промывать Аквалором, пастилки Лизобакт 4 р в день, при кашле Коделак бронхо в сиропе. Если температура не снизится в течении 3-4 дней пропецте короткий курс антибиотиков - азитромицин 500 мг 3 дня.
Добрый день. Возможно, затяжное ОРВИ, Арбидол не нужен, у него очень сомнительная клиническая база в плане исследований эффективности. Можно сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), при сильной заложенности (детский називин, виброцил), виферон гель местно на слизистые. Парацетамол и антигриппин нельзя. Горло полоскать гексоралом или мирамистином, рассасывать лизобакт. Температура нормальная.