Стул кусочками с рваными краями
Здравствуйте! Месяц назад сильно отравился. За 5 дней поправился, но стул теперь постоянно кусочками с рваными краями. Также стабильно раз в 2-3 дня режущие боли в правом боку буквально на 5-6 секунд и прекращаются. Цвет стула нормальный, запах тоже, слизи и крови нет, легко смывается. Хожу 1 раз в день по утрам сразу после завтрака. Был у терапевта и она назначила сдать кал на копрограмму и анализ крови на АСТ и АЛТ. Предварительно поставили СРК. Чем помимо диеты можно закрепить стул в таком случае? И на что еще могут указывать эти симптомы?
Принятый ответ
Добрый вечер, это действительно может быть постинфекционное срк.
Сдавали кал на скрытую кровь? На гельминтов и простейших?посев на патогенную кишечную инфекцию?
Узи брюшной полости ( с учётом спазмов справа)
Если не сдавали анализы, то сдать и можно добавить курс энтерол 250 мг 2 рд, 14 дн
Здравствуйте. Сдайте кал глистов. Или кровь на амебиаз, аскаридоз. Кал на диз группу, сальмонеллез