Консультация ветеринара /

Отрыжка у кошек — вопрос №812380

Кошке 2,5 года , беременная , хорошо ест и пьёт .
Но постоянно отрыгивается ( типо как кашель ) примерно 3 - 4 раза
в день . В детстве тоже у неё такое было , в ветоптеке посоветовали Азинокс , сказали что у кошки глисты . Дали лекарство но никак не прошло . Посоветуюте пожалуйста , что делать .

Ветеринар
Здравствуйте, если пушистая возможно шерсти нализалась
Клиент
Олеся, она не пушистая
Но я сильно за неё беспокоюсь думаю это как нибудь влияет на её здоровье .

Ветеринар
Покажитесь очно на приём к врачу .
Клиент
Олеся, у нас нет ветврача в селе и в ближайшей тоже .
Ветеринар
Отрыгивает что то ? Или как кашель? Аппетит хороший?
Клиент
Олеся, очень редко отрыгивает пищю , но большинство у ниё отрыжка бывает без еды но с кашлем . а аппетит хороший .
Ветеринар
Чем кормите?
Клиент
Суп , каша ну в общем всем что кошки едят .
Ветеринар
Когда котиться?
Клиент
Точно не могу сказать наверное к концу марта , я так думаю , потому что у неё молочные железы начали набухать .
Ветеринар
Такое поведение это проявление гастрита. Исключите жирную пищу из рациона. Подавайте Нормобакт по 1/2 пакетика 1 раз в день - 21 день, Альмагель А по 1 мл 2 раза в день не более 5 дней.