Диклофенак после шунтирования
Здравствуйте! Можно у вас проконсультироваться? У мужа был инфаркт и провели коронарное шунтирование 5 июля 2021г. Сегодня заболела спина , не может ни сесть, ни встать. Можно ему проколоть диклофенак и кеторол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диклофенак и кеторол не противопоказаны после АКШ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно - или диклофенак, или кеторол - не вместе. Для защиты желудка принимаете омепразол или его аналог?
Марина, а в противопоказаниях написано период после коронарного шунтирования. Какой это период ?
В первый месяц после шунтирования. У Вас уже прошло много времени, поэтому противопоказаний нет. Единственная опасность, что и диклофенак, и кеторол раздражают слизистую желудка, а Вы принимаете лекарства для разжижения крови, то есть повышается риск кровотечения из слизистой желудочно-кишечного тракта. Поэтому принимайте омепразол 20 мг 1 раз в день во время инъекций диклофенака и неделю после. На сердце никакого негативного влияния не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать один из препаратов.
При этом принимать Омепразол 20 мг 2 р/д(14 дней), как профилактика
Принятый ответ
Здравствуйте, можно один из препаратов, принимать можно, не противопоказаны
для защиты желудка омез 20 мг 1к внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. Противопоказаний нет.
По 1 ампуле 1 раз в день внутримышечно, не дольше 5 дней.
Утром желательно принимать омепразол 20 мг на время лечения. Оба препарата отрицательно влияют на желудок.
Добрый день. Эти препараты можно применять после шунтирования.
Доброго дня, да конечно можете пройти курс противовоспалительной терапии Диклофенаком но не более 5 уколов, обязательно приём ИПП это Паниопразол или Омепращо. Посоветовала бы вам ещё витамины гр В Мильгамма как нейротропные витамины улучшать питание нервных волокон. Выздоравливайте
У вас после операции прошло достаточно времени, новые сосуды уже зажили и хорошо функционируют, не бойтесь. Боль от спины постоянно раздражают вашего мужа что тоже не хорошо после АКШ. Лечите спину.
Здравствуйте. да , можно, но достаточно одного из этих препаратов
Здравствуйте что то одно из этого можно принимать, не противопоказано
Добрый день, можно, курсом не более 3-х дней, кроме этого мидокалм 150 мг на ночь