Перелом
Здравствуйте. Нашла на дороге котенка.Ей примерно 2 мес,у нее перелом со смещением задней голени.Бросить жалко,на поручение взять не могу,но хоть как то помочь хочу.В гос ветлечебнице сказали,что вытянуть и гипс положит,а в частной сказали только спицы но стоит очень дорого -я не потяну.На месте перелома шишка,сказали гематома. Гипс наложить будет дешевле,смогу помочь этим.Но кому верить,что поможет со смещение если перелом?
Здравствуйте, Елена. На сколько Вы хотите помочь этому котенку зависит только от Вас. Можно наложить гипс и надеяться, что чудом заростет. Но потом котенок будет хромать всю оставшуюся жизнь. Эффективнее конечно же будет со спицами. Котенока нужно только ограничивать в пространстве, чтоб не бегал (можно поместить в клетку). И через примерно месяц можно уже снимать спицы. В дальнейшем эта конечность не будет беспокоить кошку.