Двухнедельный насморк при омикроне

Добрый день, уважаемые специалисты. Больше двух недель назад заболела омикроном. Высокая температура 3 дня, кашель насморк. Насморк не проходит уже 2 недели, заложенность. Пользуюсь отривином, пью синупрет, потому что иначе спать вообще не могу. Понимаю, что это слишком долго. Как мне сейчас лечиться?

Здравствуйте, какого цвета носовые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат,здравствуйте. прозрачные. Иногда желтоватые

Принятый ответ

Для снятия отечности нужно добавить тавегил 10 мг 1т в день 5 дней
назально капли сиалор 1 к 3 раза в день 5-7 дней, обладают противовоспалительным эффектом
прием синупрета продолжайте
для снятия заложенности назонекс 2д 2 раза в день 3-5 дней

Здравствуйте!
Для уменьшения отечности нужно добавить к лечению антигистаминные и нос промывать как можно чаще аквалором, в комнате увлажнять и проветривать. Слизь из носа какого характера гнойная или слизистая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, здравствуйте. Слизистая. Аквалором промываю, но как будто ещё хуже становится.

Принятый ответ

Такая заложенность при омикроне характерна за счет отека слизистой, для уменьшения отека и назначаются антигистаминные препараты какие есть дома (зиртек, супрастин) и ГКС в нос, такие как назонекс.

Здравствуйте.
Выделения при насморке из носа, прозрачные или "цветные"?

Здравствуйте,какого цвета отделяемое?