Консультация невролога /

Невралгия. Боли в голове и шее — вопрос №812564

Здравствуйте. Часто беспокоят покалывания в правой части груди. Ощущения что колит где-то внутри между рёбер. И одновременно появляется затруднённое дыхание. Раньше было не так часто. Но после перенесённого стресса стало происходить чаще. И вот я пишу вам, потому что вчера ночью я резко проснулся от дикой головной боли. Боль начиналась от области шеи с левой стороны сзади и переходило на всю голову. Раньше такого не было. Что это может быть? Мне советуют проколоть курс Мексидола и Комплигам Б.

Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз ,Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят ?Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
По поводу головной боли произошёл спазм перикраниальных мускулатуры на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника защемление Необходимо подсоединить т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес Т Дексалгин 25-2 р в день 7 дней после еды Аппликатор Кузнецова Лежать на нем шейным отделом по 20 мин -3 р в день 14 дней Курс иглорефлексотерапии
Лежать на полужёстком матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Здоровья вам ,Лечитесь !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боли действительно могут быть связаны с межреберной невралгией, а провокатор часто является стресс и для невралгии, и для чувства нехватки воздуха, затрудненного дыхания. На всякий случай пройдите ЭКГ.
Давление в норме у Вас?
Не исключаю влияние остеохондроза-шейно-грудного отдела.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 1 неделя (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
И обязательно подключить противотревожный препарат, можно Фенибут, 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц ( можно и Адаптол, оба мягкие но по рецепту идут).
Регулярно гимнастику выполняйте на шейно-грудной отделы.

Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описание у Вас межрёберная невралгия, но я предполагаю, что основное это тревожное расстройство на фоне последних перенесённого стресса.

Вам сейчас неплохо бы проделать полноценный курс терапии:
1) сосудистая терапия (мексидол);
2) витамины группы В (тиамин, пиридоксин),
3) ноотропные препараты (пирацетам).
И так же надо решать насчёт антидепрессивных препаратов и противотревожных, но это только на фоне очного осмотра Врача-психотерапевта или психиатра.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте у вас межреберная невралгия. вам нужен курс противотревожного препарата. а так же сосудистые(мексидол), ноотропы(пирацетам) и витамины группы В, либо поливитамины
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте! При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!