Панические атаки. Нейроциркуляторная дистония. Давление — вопрос №3143809
Здравствуйте.
Опишу кратко проблему. Повышенным давлением вообще никогда не страдал. Но по натуре человек мнительный и тревожный. Первый случай па и резко повышения случился в 2024 в ноябре по пути на работу в авто. Но до этого весь месяц болела почти голова и шея. Защемляло в области груди.
Вызвал скорую было давление 160/90. Т.к не зная что это думал все умираю. По ЭКГ, УЗИ сердца. крови все хорошо.
После первого этого приступа. Невролог назначал уколы пикамилон. комплигам б и сирдалуд. И физио. После этого лечения забыл о головных болях и тп. Все было хорошо. В январе 2025 обратился повторно к неврологу то что сон был плохой и и тревожность. Назначала анвифен 3 капс в день на 3 мес. Проспекту.
После через месяц опять па и давление до 160. снижал моксидонином.
Триггеры к стрессу и тревожности были.
Уже начал все это и понимать что это па. И не умираю. Но бывает накатывает так что мозг прям не дает успокоиться.
Что можете посоветовать. Переходить на антидепрессанты?
Плюс был этот страх что при поездке на работу станет опять плохо. Тоже служил как триггером к па.
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!