Зодак 6 капель
Здравствуйте. Ребенку 2,3 скушала вечером мармелад, через часа 2 покраснели щеки и локти.Дала полисорб,через час после него перед сном решила дать ещё Зодак.Пока капала ,дочка дёрнулась и я случайно вместо 5 капель в ротик капнула 6 и ещё одна на губу попала,но я её успела вытереть.Скажите пожалуйста, сильно опасно превысить норму?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Деткам от 2 лет показано принимать зодак по 10 1 раз в день или по 5 капель 2 раза в день, поэтому все хорошо, дозировку вы не превысили.
Елена,большое спасибо, успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, суточная норма препарата 10 капель, можно давать в один или в два приёма, поэтому дозировку Вы не превысили.
Ангелина, большое спасибо