Коклюш у ребенка 2 года

Здравствуйте! Ребенка скоро 2 года! Заразилась от старшей сестры коклюшем! Кашляет, но не может сплюнуть - глотает! Ночью почти не спим, тк кашляет и не может откашляться, мокрота перекрывает горло нос, бывает даже может вырвать ! Ребенок боится ложиться , успокаиваю!Врач выписал синекод капли и зодак! Небулацзер есть, но она его боится. Кашель 6 день!

Нет
1 год

Ирина. здравствуйте! Сколько дней ребёнок уже болеет? Антибиотики назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, сегодня 7 день кашель, антибиотики не выпивали!

А до этого были симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, не было

Тогда стоит сегодня-завтра начать курс азитромицина или кларитромицина, в ранние сроки болезни (первая неделя) антибиотики помогают сократить длительность симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо, но нам 2 врача сказали , что не помогут антибиотики(

Добрый день! Кардинально - да, но укоротить срок болезни на этом сроке они могут.