Почему душит около горла
Мне 21 год. Около месяца уже беспокоит чувство удушения, около горла, если конкретнее, то в области ямке грудной клетки. Иногда это неприятное чувство обостряется ночью. При массаже местами неприятные ощущения около позвоночника. Постоянно хрустит всё, дискомфорт в области шеи... насколько это серьезно, какие снимки необходимы... спасибо большое за ответ 😞
Здравствуйте!
Первое, что надо проверить при этом - ЩЖ.
Сделайте узи ЩЖ, сдайте кровь на ТТГ, Т3св, Т4св- если все в норме - ничего серьёзного.
В идеале ещё мрт шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Это проявление шейного остеохондроза, но надо убедиться, что с ЩЖ все в порядке.