Можно ли совмещать

Здравствуйте. С 14го марта капаю от коньюктивита офтальмоферон и тобрисс и пью таблетку раз в день лоратадин.глаз уже на поправке.завтра событие, нужно будет выпить. Но можно ли? Или стоит воздержаться до окончания лечения?

Здравствуйте. Алкоголь снижает эффективность антибиотиков. Кроме того Лоратадин может усиливать действие алкоголя на нервную систему, поэтому при совместном приеме вы быстрее опьянение, лучше не совмещать