Выделения с запахом

Здравствуйте! В апреле появились скудные выделения (желто-зеленые),но с очень сильным запахом (сладковато-тухлый). Сдала анализы. Gardnerella vaginalis, ДНК > 10 % от ОБМ - - Atopobium vaginae, ДНК > 10 % от ОБМ - - Prevotella spp., ДНК <10 % от ОБМ - - Leptotrichia amnionii group, ДНК > 10 % от ОБМ Ureaplasma parvum, ДНК ОБНАРУЖ. - - Выявлены спецефические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Пролечила. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 5 дней после еды Максилак 1 таб 1 раз в день 10 дней Флуконазол 150 мг 1 таб 1.3 .5 день приема антибиотиков Тержинан 1 таб 1 раз в день, 10 дней, вагинально , перед введением смочить водой После окончания использования Тержинан, начать Лактодепантенол 1 свеча 1 раз в день 10 дней Контроль мазка на количество уреаплазмы через 10.14 дней после окончания лечения Все помогло.А на днях после менструации симптомы вернулись,сильный запах от выделений.Цвет выделений и плюс резь во влагалище после мочеиспускания. Можно ли повторить лечение теми же препаратами ? Или нужны другие ? Хотела бы начать лечение не дожидаясь результатов анализов.Мазок сегодня сдам.

Гастрит,ДЖВП,поллиноз,удаление туберкуломы 25 лет назад, эррозия шейки матки,ревматологическое заболевание
45 лет

Здравствуйте. Скорее всего опять активировалась условно патогенная микрофлора, В таких случаях вам могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней и затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, уточните,пожалуйста. после свечей,таблетки принимать ? Не вместе?

Здравствуйте. По всей видимости, жалобы характерны для бактериального вагиноза, нарушения флоры. Рекомендую провставлять свечи макмиррор во влагалище на ночь, 8 дней. Половой покой на время лечения.
Антибиотик повторно не нужен.

Здравствуйте.
Конечно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение , но если сдать анализ возможности нет , то можно предположить активацию условно - патогенной флоры . В таких случаях рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. Затем или параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, подскажите,а мужу что-то надо принимать ? Говорил ,что пару дней тоже были рези при мочеиспускании.Потом прошли

Принятый ответ

Ему лучше сейчас сдать андрофдор по возможности 🙏🏻 дальше уже определяться с тактикой лечения с урологом

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь ( пить) для нормализации флоры

Здравствуйте.
Описанные вам симптомы характерны для бактериального вагиноза,в этом случае можно обойтись без антибиотиков.
Рекомендуется: клиндацин пролонг б 6 дней.
Добавьте в рацион кисломолочные продукты

Добрый день! При таких симптомах Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала и бакпосев мочи на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначать лечение