Консультация детского невролога /

Узи стриарная васкулопатия — вопрос №813252

Здравствуйте Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ что делать с таким диагнозом. новорождённый мальчик 2 месяца. Как-то это отражается на его состоянии общем и на поведение? Что предпринять нам в этом случае

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По данным НСГ( УЗИ головного мозга) у малыша есть признаки перенесенной гипоксии( кислородное голодание).
У малыша дрожит подбородрк,ручки или ножки? Как спит?
Увеличена печень. Необходимо сдать кровь на билирубин,алат,асат.
И по поводу тазобедренных суставов-они незрелые. Принимать витамин Д по 1000 ме ежедневно длительно,консультация ортопеда и узи тазобедренных суставов в динамике через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Подбородок редко трясётся, но бывает. Вот он очень неспокойный. Плачет постоянно. Уже не знаем что делать с ним. Плохо спит, засыпает. Запор. Думали что колики, но видимо это возможно головные боли из-за этого? Как ему можно помочь? ((((

Клиент
Ирина, витамин д принимает 1200 даже. Ещё я пью сама 5000 каждый день. Не может быть передозировки?
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, что делать с его не спокойствием
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы полностью на грудном вскармливании и вы сами смотрели уровень витамина Д в вашей крови?При передозировке витамина Д возможны запоры.А если малыш полностью на грудном вскармливании,то витамин Д,который Вы принимаете с грудным молоком частично попадает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тремор подбородка-это признак перенесенного кислородного голодания,к 3-4 месяцам он пройдет. Ножками сучит?От живота что даете?
Клиент
Ирина, да полностью гв. Не проверяла витамин д. Но мне кажется идёт у него передозировка. Правильно пишите вы
Клиент
Ирина, ножками да. Сучит постоянно. Давала эспумизан. Ещё релалайф
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Малышу давайте по 2 капли витамина Д,а сами пока временно прекратите принимать его.
Допаивайте водичкой между кормлениями,это поможет улучшить стул.Так же продолжайте прием эспумизана(можно давать в каждое кормление).И советую добавить аципол малыш по 5 капель-14 дней.
По поводу гипоксии-рекомендую прием пантокальцина в растворе для приема внутрь(гопантеновая кислота,пантогам) в течение месяца.Он улучшает мозговое кровообращение.
По схеме:
1-5 день-по 0,4 мл 1 раз в день
6-28 день-по 0,4 мл 2 раза в день
29-31 день-по 0,4 мл 1 раз в день и отмена.
В комплекте есть дозатор,но неудобный.Проще купить одноразовый шприц и дозировать
Клиент
Ирина, вода кипяченая? И по сколько? Я подумала ещё на эспумизан что от него запор... Или он на это не влияет? А релалайф хороший препарат? По 5 капель даю. А скажите его эта тревожность именно с гипоксией может быть связана? Он так закатывается что остановить крик мы можем только каплями на основе масел с айхёрб
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вода кипяченая,сколько выпьет(но желательно не менее 20 мл за прием)
Рела лайф можно пока оставить,а аципол малыш добавить после окончания курса лечения рела лайфом. Гипоксия может давать беспокойство,но у вас еще и с животиком проблема. Поэтому,все вместе.
Клиент
Ирина, а релалайф какой курс? Нам вообще говорили месяц. Это много??
Клиент
Ирина, он ходит в туалет пока с помощью трубочки газоотводной. Раз сам не может.... А что сделать... Это не сильно вредно? Трубочка? Лучше так чем совсем никак наверное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,курс лечения рела лайфом -1 месяц. Оставляйте,на аципол перейдете позже.
Клиент
Ирина, и эта гипоксия если принимать тот препарат что вы написали она пройдёт? Он не будет так сильно кричать и плакать... Уже сил никаких нет ни у кого
Клиент
Ирина, прошли два сеанса у остеопата... У него ещё тонус всего тела. Нарпяжен весь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Следите за положением головы у малыша,чтобы не было любимой стороны.
После курса пантокальцина пройдите через 2 месяца НСГ-контроль.
Клиент
Ирина, скажите а этот пантогам он самый лучший и эффективный в нашем случае? Посоветуйте пожалуйста что-то прям очень эффективное не важно сколько стоит.... А то сердце разрывается смотреть на его мучения. И если мы начнём его давать то через какое время он будет по спокойнее?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше пантокальцин.
Лечение у вас должно быть комплексным(неврология+колики)
Клиент
Ирина, у нас колики то прошли.... Единственное запором мучаемся. А пантокальцин он многим помогает и не вредный? Такому маленькому можно да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пантокальцин легкий препарат ,разрешен к применению с рождения. Не волнуйтесь. Помогает хорошо!
Клиент
Ирина, спасибо большое за отзывчивость!!! Ещё подскажите пожалуйста может мне что-то такое слабительное поесть, чтобы он сходил побыстрее в туалет? Пью кефир, чернослив... Пока не помогает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно заваривать настой из чернослива и кураги и пить его в течение дня.
Клиент
Ирина, а есть такой препарат дормикинд он же в основном для улучшения сна? В нашем случае только этот что вы посоветовал?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дормикинд влияет только на сон. Он не улучшает мозговое кровообращение.
Его можно тоже использовать по 1 таб до 4 таб в день-1 месяц
Мелко измельчить и развести в 1 мл воды
Давать за 30 мин до еды или через 30 минут после еды.
Клиент
Ирина, поняла. Нам конечно надо чтобы спокойнее стал, не плакал и гипоксия эту убрать. Вы единственный врач, кто обратил внимание на взаимосвязь витамина д и запоров! Это прям радует
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ирина,не волнуйтесь,все будет хорошо. Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста в профиль Я загрузила фото того масло которое даю сыну. Может ещё от него запор? Пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Состав хороший. Запоры не должен провоцировать.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Клиент
Ирина, странно почему то в программе не могу выбрать ответ и закрыть вопрос
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Уточните в службе поддержки.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста, протокол НСГ.